ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2020, 12:56

Активисты расчистили старинное мощение во дворе дома Семенова

фото ЗакС политика Активисты расчистили старинное мощение во дворе дома Семенова

Гражданские активисты и члены ВООПИиК, продолжающие активно участвовать в судьбе двора исторического дома Семенова (проспект Римского-Корсакова, 39), расчистили старинное мощение, десятилетиями скрытое слоем асфальта и случайно обнаруженное в ходе недавних подрядных работ. Предположения участников мероприятия сбылись: речь идет не о единичном фрагменте, чудом уцелевшем, а о целом "ковре мощения".

"По краю двора уложена брусчатка, а в центре – булыжная мостовая. Как оказалось, камни держатся крепко, слой асфальта над ними очень тонкий, его можно снять руками. Если бы подрядчик снимал асфальт вручную, мощение не было бы повреждено", - рассказали они.

Отметим, что ранее активистам удалось переубедить муниципалов из МО "Адмиралтейский округ", поначалу не нашедших никакой ценности в дворовой мостовой. В результате 16 июля глава МО Николай Крылов встретился с неравнодушными гражданами, заявив о готовности найти оптимальный вариант сохранения старинного дорожного покрытия. Руководство ВООПИиК продолжает рассчитывать на то, что государственная охрана Дома Семенова распространится и на мощение.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама