ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2020, 18:04

Пригожин предложил передать ему права на видео ФБК в обмен на погашение долгов

фото ЗакС политика Пригожин предложил передать ему права на видео ФБК в обмен на погашение долгов

Предприниматель Евгений Пригожин предложил Алексею Навальному передать ему права на фильмы, видеоролики, страницы в интернете и другие результаты интеллектуальной деятельности Фонда борьбы с коррупцией. Об этом в своей группе "ВКонтакте" сообщила пресс-служба компании "Конкорд".

В обмен прокремлевский бизнесмен пообещал погасить задолженность в 58,4 млн рублей членов ФБК перед компанией "Московский школьник", которую связывают с Пригожиным. В "Конкорде" эти связи отрицают. 

"Я готов оплатить задолженность, установленную указанным решением суда в размере 58 438 974 руб. В случае согласия, предлагаю назначить представителя для проведения переговоров и обсуждения условий данного договора об отчуждении исключительных прав и оплаты данной сделки",  - говорится в сообщении.

Напомним, накануне Навальный объявил о ликвидации ФБК из-за многомиллионных долгов перед компанией "Московский школьник". Суд обязал Навального, юриста Любовь Соболь и ФБК выплатить почти 88 млн рублей, удовлетворив иск компании, поданный после выпущенного фондом расследования о поставках еды в московские школы и детские сады.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама