ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2020, 12:52

Шишлов счел непоследовательным разрешение на марафон "ЗаБег" при запрете на митинги

фото ЗакС политика Шишлов счел непоследовательным разрешение на марафон "ЗаБег" при запрете на митинги

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов считает непоследовательным то, что Смольный разрешил провести 2 августа марафон "ЗаБег", но запрещает проведение митингов, сообщается на сайте омбудсмена.

По мнению Шишлова, несмотря на постепенное снятие ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, говорить о нормализации ситуации еще рано, Петербург занимает четвертое место по распространению вируса в России. Поэтому омбудсмен считает преждевременным разрешение провести марафон, в котором, по разным оценкам, приняли участие от 2 до 8 тысяч человек.

"При этом омбудсмен отмечает непоследовательность органов исполнительной власти, разрешающих массовые спортивные мероприятия, и не снимающих временный запрет на собрания, митинги и демонстрации", - говорится в сообщении.

Шишлов напомнил, что 1 августа были задержаны более 20 человек на акции в поддержку протестов в Хабаровске и им вменили нарушение ст. 8.6.1. закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях (нарушение режима самоизоляции).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама