ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2020, 19:22

КРТИ передает часть полномочий комитету по транспорту

фото ЗакС политика КРТИ передает часть полномочий комитету по транспорту

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) передает ряд полномочий в сфере развития и функционирования транспортного комплекса Петербурга комитету по транспорту. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города 4 августа. 

Согласно документу, речь идет о полномочиях по планированию развития транспортного комплекса, по организации дорожного движения и хранению транспортных средств. У КРТИ остается область развития объектов транспортно-логистической инфраструктуры Петербурга, а также проектирование, строительство и реконструкция метрополитена. 

Комитет по транспорту должен получить новые функции с 1 октября 2020 года, сказано в проекте постановления. Из документа также следует, что теперь это ведомство должно ремонтировать парковки и оповещать петербуржцев о перекрытиях дорог или ремонтных работах на них.

Подведомственными комитету по транспорту будут бюджетные учреждения: Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга, Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга и Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга, указано в документе. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама