ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2020, 15:51

Глава Калмыкии заразился коронавирусом

фото ЗакС политика Глава Калмыкии заразился коронавирусом

Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил в Instagram**, что он заразился коронавирусом.

Прямой эфир Хасиков вел из больничной палаты. По его словам, тест на коронавирус дал положительный результат.

"Скажу так: ничего хорошего в этой болезни нет, но переношу легко, благо иммунитет позволяет", - сказал Хасиков, добавив, что продолжает работать удаленно.

Хасиков призвал жителей Калмыкии ответственно отнестись к своему здоровью. По его словам, система здравоохранения региона "смогла перестроиться и достойно выдержать удар первой волны коронавируса", но есть сложности с пропускной способностью лабораторий: глава Калмыкии поручил оперативнее предоставлять результаты анализов.

Хасиков – не первый глава региона, который заразился коронавирусом. Неделей ранее с подозрением на коронавирус госпитализировали главу Чукотки Романа Копина: у него диагностировали пневмонию, но не подтвердили коронавирус, хотя незадолго до этого он контактировал с зараженным.  

До этого в мае коронавирусом заразились глава Удмуртии Александр Бречалов и глава Тувы Шолбан Кара-оол. Также губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что переболел коронавирусом.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама