ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2020, 19:35

Глава МО "Гавань" Вавилина пожаловалась в прокуратуру на вице-губернатора Эргашева

фото ЗакС политика Глава МО "Гавань" Вавилина пожаловалась в прокуратуру на вице-губернатора Эргашева

Руководитель МО "Гавань" Нэлли Вавилина обратилась в прокуратуру с жалобой на вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева, рассказала мундеп ЗАКС.Ру. Она сообщила, что больше месяца назад направила обращение Эргашеву с просьбой пояснить, кем инициировано присуждение звания Героя труда главе Покровской больницы Марине Бахолдиной. Вавилина со ссылкой на законодательство уточнила, что вице-губернатор должен был ответить в течение месяца или оповестить ее о передаче обращения в другое ведомство. Этого не произошло, заявила глава муниципалитета. 

- В аппарат Эргашева мы вчера первый раз позвонили. Они искали, искали, сказали, что они отправили письмо на исполнение в комитет по здравоохранению, - рассказала Вавилина.

По ее словам, в комздрав она также писала обращение 23 июня. В ведомстве отрицают его получение, рассказала мундеп. При этом, добавила Вавилина, ей на электронную почту приходило уведомление об открытии письма. 

Она просит у прокуратуры провести проверку, привлечь должностное лицо по статье о нарушении порядка рассмотрения обращения граждан (ст. 5.59 КоАП) и выдать предписание об устранении правонарушения. По указанной статье может грозить штраф от пяти до 10 тысяч рублей. 

Покровская больница находится на территории МО "Гавань". Согласно опубликованному Вавилиной документу, к ней обращались жители округа из-за присуждения Бахолдиной звания Героя труда. По словам Вавилиной, людей интересовало, почему награду дали человеку, о деятельности которого имеются противоречивые отзывы. Напомним, врачи Покровской больницы рассказывали о нехватке средств индивидуальной защиты, когда начала распространяться коронавирусная инфекция. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама