ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2020, 17:59

Чиновник комитета по тарифам отчитался о 62,5 млн рублей дохода

фото ЗакС политика Чиновник комитета по тарифам отчитался о 62,5 млн рублей дохода

Комитет по тарифам Петербурга опубликовал сведения о доходах и имуществе сотрудников за 2019 год. Наибольший доход среди чиновников ведомства задекларировал начальник управления потребительского рынка Алексей Радько – 62,5 млн рублей. 

За минувший год Радько приобрел еще одну квартиру. Жилье площадью 188,4 кв.м было куплено, как указано в отчете комитета, на "денежные средства отца". Прежде в собственности у чиновника были только квартира площадью 131,2 кв.м, имущественный пай ГСК и автомобиль Audi Q7. Пай и машину Алексей Радько, судя по декларации, приобрел в 2017 году тоже с помощью накоплений родителей.

Глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин на этот раз задекларировал 3,3 млн рублей. В прошлом году председатель ведомства отчитывался лишь о 1,8 млн рублей дохода. Список собственности чиновника не изменился: у него есть два садовых участка, квартира, гараж и машино-место. Ездит Коптин, по всей видимости, на Subaru Forester. 

Жена главы комитета тоже увеличила свои доходы: со 122 тысяч рублей до 551 тысячи. В собственности у нее значатся три квартиры. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама