ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2020, 21:03

Максим Левченко вновь призвал Беглова открыть фудкорты в ТЦ Петербурга

фото ЗакС политика Максим Левченко вновь призвал Беглова открыть фудкорты в ТЦ Петербурга

Управляющий партнер компании Fort Group, миллиардер Максим Левченко опубликовал в Instagram** обращение к губернатору Петербурга Александру Беглову с призывом рассмотреть вопрос об открытии фудкортов в торговых центрах.

"Мы просим, от лица компании Fort Group, от имени сообщества рассмотреть еще раз [вопрос об открытии фудкортов] и все-таки снять эти ограничения, потому что они уже больше похожи на санкции, а не какие-то карантинные меры, которые призваны остановить развитие вируса", - сказал Левченко.

По его словам, предприниматели готовы выполнять любые требования, чтобы обезопасить посетителей. В том числе убрать часть столов для соблюдения дистанции.  

При этом незадолго до обращения Левченко вице-губернатор Евгений Елин заявил, что Смольный не собирается открывать фудкорты и кинотеатры в ближайшее время.

Левченко подал иск к Смольному, требуя открыть фудкорты в торговых центрах. Заседание суда назначено на сентябрь. Перед этим он обращался к губернатору Петербурга Александру Беглову с призывом открыть торговые центры. После этого ТК начали работать с некоторыми ограничениями. В конце июля Левченко пригласил Беглова посетить "Сити Молл", чтобы убедиться, что риск заразиться коронавирусом там "ниже, чем в общественном транспорте или бане".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама