ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2020, 16:56

Волков видит в ситуации с отравлением Навального попытку "сокрытия следов преступления"

фото ЗакС политика Волков видит в ситуации с отравлением Навального попытку "сокрытия следов преступления"

Главный соратник политика Алексея Навального, координатор деятельности его штабов Леонид Волков оценил инцидент с его отравлением, обратив внимание на вполне определенное, как видится оппозиционеру, поведение власти, которая превратила происходящее в омской больнице в "спецоперацию". Последний тезис подтверждают, с точки зрения Волкова, отказ допустить в медучреждение жену и личного врача, а также обилие правоохранителей в здании.

"Цель: сокрытие следов преступления. Сделать так, чтобы токсин невозможно было определить. Чтобы никто не получил доступ к биоматериалам. Чтобы не было убедительных доказательств того, каким именно веществом и как именно его отравили. Ну и что, что это очень вредит выбору оптимального лечения", - написал он в своем Facebook**.

По прогнозу Волкова, если власти удастся реализовать задуманное, то государственным СМИ и официальным лицам очень легко будет апеллировать к бездоказательности версии о том, что имело место покушение на жизнь.

Напомним, что утром 20 августа Навальный летел из Сибири в Москву, выпив перед этим чай в аэропорту. На борту он резко почувствовал себя плохо и потерял сознание. Самолет экстренно посадили в Омске и госпитализировали политика, которого пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Кремль заявил о готовности обеспечить оппозиционеру содействие в лечении за рубежом.

Леонид Волков / Facebook


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама