ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2020, 17:26

Милонов хочет запретить россиянам слушать музыку в транспорте

фото ЗакС политика Милонов хочет запретить россиянам слушать музыку в транспорте

Избранный от Петербурга депутат Государственной думы Виталий Милонов счел целесообразным позаботиться о психологическом состоянии пассажиров общественного транспорта, которым, по его мнению, стало сильно вредить развитие современных технологий и их использование. В своем официальном обращении к министру транспорта Евгению Дитриху он апеллирует к одобряемому им опыту Японии, где запретили громко разговаривать в подземном и наземном транспорте, а также пользоваться гаджетами и слушать музыку в наушниках.

"Посторонние шумы, болтовня, громкие звуки гаджетов и прочее создают дополнительную психологическую нагрузку на пассажиров, измотанных длинным рабочим днём. В данной связи прошу Вас рассмотреть вопрос о дополнении любых правил пользования общественным городским транспортом с учётом ограничения использования звуковых устройств во время нахождения пассажиров внутри вагонов и салонов транспорта по японскому примеру", - цитирует фрагмент его письма портал News.ru.

По мнению Милонова, предлагаемая им мера снизит общее напряжение людей, живущих в цифровую эпоху, и, кроме того, поможет "повышению взаимной культуры" людей, находящихся вместе в поездке в одном салоне.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама