ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2020, 14:00

Депутаты Мосгордумы подготовили законопроект о ежеквартальных выплатах пенсионерам по 600 тысяч рублей

фото ЗакС политика Депутаты Мосгордумы подготовили законопроект о ежеквартальных выплатах пенсионерам по 600 тысяч рублей

Депутаты Московской городской думы Михаил Тимонов и Евгений Ступин разработали законотворческую инициативу, согласно которой предлагается выплачивать пенсионерам по 600 тысяч рублей ежеквартально, передает "МБХ медиа".

По задумке авторов законопроекта, начать дополнительно спонсировать пенсионеров можно уже с 2021 года. Выплаты должны происходить в марте, июне, сентябре и декабре. Сумма должна ежегодно индексироваться, коэффициент определит правительство.

"Проект будет вынесен на рассмотрение Мосгордумы. И если его одобрят, то он будет вынесен в Госдуму", - пояснил Тимонов.

Ранее с аналогичной инициативой выступал политик Алексей Навальный, представивший проект закона, в котором предлагал увеличить "ежемесячные выплаты инвалидам и участникам войны до 200 тысяч рублей".

Оппозиционер привел расчеты, по которым в РФ участники войны получают от 35 до 43 тысяч рублей ежемесячно, тогда как в то время в США – от 188 тысяч до 431 тысячи, во Франции – 99 тысяч, в Германии – от 111 тысяч до 626 тысяч рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама