ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2020, 14:35

Смольный планирует очистить "Почтовый квартал" от проводов в небе

фото ЗакС политика Смольный планирует очистить "Почтовый квартал" от проводов в небе

Председатель комитета по информатизации и связи Петербурга Станислав Казарин на пресс-конференции ТАСС 26 августа рассказал о планах городских властей по продолжению реализации проекта "Чистое небо" по очистке города от проводов в воздухе. Глава ведомства сообщил, что первым на очереди будет "Почтовый квартал".

- Это касается нового проекта Санкт-Петербурга – так называемый "Почтовый квартал". В ближайшее время будут сосредоточены усилия там, - заявил Казарин.

По его словам, также работы могут в первую очередь проходить на Суворовском проспекте. Председатель комитета уточнил, что речь идет о кабелях пересекающих улицы, каналы, парки и скверы. Точные даты по очистке неба от проводов у "Почтового квартала" и Суворовского проспекта Казарин не назвал.

Он напомнил, что проект "Чистое небо" запущен в 2017 году. Пока полностью от проводов удалось очистить только Невский проспект, добавил председатель ведомства. 

Напомним, губернатор Петербурга Александр Беглов и гендиректор АО "Почта России" Максим Акимов 12 августа подписали соглашение о создании "Почтового квартала". Проект предполагает реставрацию зданий между Ново-Адмиралтейским каналом, набережной реки Мойки, Большой Морской улицей, Исаакиевской площадью и Галерной улицей, а также создание там музейного пространства, кафе, ресторанов, концертного зала и конгресс-холла. Власти города выделили на создание квартала 14,5 млн рублей


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама