ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2020, 12:06

"Принудительный подарок для Пригожина": Со счетов Соболь списали более 34 млн рублей

фото ЗакС политика "Принудительный подарок для Пригожина": Со счетов Соболь списали более 34 млн рублей

Судебные приставы списали со счетов юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь более 34 млн рублей, оповестила она сама в Twitter.

"Принудительный подарок для [Евгения] Пригожина и [Сергея] Собянина", - полагает соратница Навального.

По её словам, сумма списания некорректная, поскольку, например, по иску столичной прокуратуры и ГБУ "Автомобильные дороги" задолженность полностью погашена.

Напомним, после прошедших летом 2019 года митингов в Москве различные ведомства, в том числе подконтрольные мэрии, обратились с исками в суды: в результате с Соболь и Навального были взысканы миллионы рублей.

Среди прочих иски подавали метрополитен, прокуратура Москвы, Мосгортранс, ГБК "Автомобильные дороги" и ресторан "Армения". Кроме того, по решению арбитража, Любовь Соболь, Алексей Навальный и ФБК должны выплатить 88 млн рублей в пользу компании "Московский школьник".

На прошлой неделе компания "Конкорд" Евгения Пригожина выкупила долг оппозиционеров, что говорит о том, что бизнесмен собирается взыскать с них долг напрямую. "Я намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей", - заявлял тогда он.

Ранее юристы пояснили, что в случае, если судебные приставы не смогут найти движимое или недвижимое имущество у Соболь, то Пригожин сможет рассчитывать на 50% ежемесячного дохода юриста ФБК, а также начать процедуру банкротства физического лица.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама