ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2006, 14:15

Петербургский парламент принял в первом чтении закон о налоговых льготах резидентам ОЭЗ

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты петербургского парламента приняли в первом чтении предложенный губернатором закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Санкт-Петербурга, регулирующие вопросы о предоставлении налоговых льгот". Данный закон включает ряд дополнений и статей, подготовленных в соответствии с федеральным законодательством об особых экономических зонах и во исполнение соглашения о создании на территории Петербурга особой экономической зоны технико-внедренческого типа между правительством РФ и городским правительством.
Напомним, что особые экономические зоны (ОЭЗ) создаются на двух площадках в поселке Стрельна (30 га) и на территории "Нойдорф" севернее Новоорловского лесопарка (170 га).
Согласно документу, для резидентов ОЭЗ планируется снижение ставки единого социального налога до 14% и освобождение от уплаты налога на имущество организаций, земельного и транспортного налогов. Также для резидентов ОЭЗ планируется понижение ставки налога на прибыль с организаций в части зачисляемой в городской бюджет, что снизит в общей сложности ставку налога на прибыль организаций до 20%.
Добавим, что, представляя законопроект, вице-губернатор Михаил Осеевский подчеркнул, что создание ОЭЗ технико-внедренческого типа становится естественным продолжением политики городского правительства по развитию промышленных территорий и привлечению на них ведущих мировых производителей. Осеевский также отметил, что появление новых высокотехнологичных предприятий обеспечит городу, по предварительным данным, около 15 тыс. новых рабочих мест.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама