Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутат Государственной Думы России Валентина Иванова, выступая сегодня на заседании петербургского правительства, предложила превратить в "единый целостный механизм" петергофский наукоград и особую экономическую зону "Нойдорф". По словам депутата, в наукограде уже идет создание инновационно-технологического центра, который будет непосредственно участвовать в подготовке кадров для ОЭЗ района. "Это стыковочное мероприятие. Хотелось бы предусмотреть его синхронизацию и включить в финансирование особой экономической зоны", - попросила Иванова губернатора Валентину Матвиенко.
Также депутат коснулась вопросов транспортного обеспечения проекта. Валентина Иванова предлагает создать эстакадный переезд у станции "Старый Петергоф", ведущий к Санкт-Петербургскому университету и наукограду. Выезд на Кольцевую автодорогу, по мнению депутата Ивановой, позволит сделать Волхонское шоссе основной магистралью ОЭЗ.
Новости 29 августа 2006, 19:32
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -