ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2020, 20:28

Суд признал незаконными действия полицейских, прервавших пикет активиста Мусина

фото ЗакС политика Суд признал незаконными действия полицейских, прервавших пикет активиста Мусина

Смольнинский райсуд Петербурга признал нелегитимными действия полицейских, забравших в отдел активиста Евгения Мусина, стоявшего в одиночном пикете, передает "ОВД-Инфо".

"Бессрочник" пожаловался в суд на очередное "задержание по КУСП": 26 декабря 2019 года он вышел на Малую Садовую в пикет, имея при себе плакат, на котором было написано "Воруем Твое Будущее. Шайку Путина под суд!" К нему почти сразу же подошли правоохранители, сообщившие, что он задержан и должен проехать с ними в отдел полиции, так как поступила анонимная жалоба на его акцию.

Постфактум Мусин обратился с иском в суд, требуя признать действия полицейских незаконными и выплатить ему 300 рублей издержек, а также вернуть отобранный плакат. В качестве ответчика "бессрочник" указал подполковника Набокова В.Н., УМВД Санкт-Петербурга и ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Практически вчистую. Осталось неудовлетворенным только одно требование – возвратить изъятый плакат, так как ответчики послали его "на экспертизу", откуда он уже полгода никак не вернется", - подытожил исход дела Мусин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама