ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2020, 14:41

Соратники Навального обнаружили множество фактических ошибок в статьях об улучшении его самочувствия

фото ЗакС политика Соратники Навального обнаружили множество фактических ошибок в статьях об улучшении его самочувствия

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш и его соратник Леонид Волков сообщили о том, что в материалах The Insider и Der Spiegel имеется значительное количество спорных моментов и явных неточностей. В обоих статьях утверждается, что политик полностью пришел в себя и вспомнил события, предшествовавшие коме.

Ярмыш напомнила, что известила об улучшении самочувствия Навального ещё в понедельник, 7 сентября.

"В основном статья очень сильно преувеличена и содержит много фактических неточностей", - констатировала она у себя в Twitter.

Также заметку прокомментировал кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Это же сообщения СМИ, мы всегда уже приучились очень осторожно относиться к сообщениям СМИ и не можем считать эти сообщения за первоисточник, пока они не подкреплены более официальной информацией. Мы не располагаем более детальной информацией о состоянии здоровья пациента", - заключил чиновник.

Сегодня утром Der Spiegel, The Insider и Bellingcat опубликовали совместный материал о состоянии лежащего в немецкой клинике "Шарите" Навального. Там утверждалось, что оппозиционер восстановился психически, а физически будет дееспособен уже в ближайшее время. Немецкие врачи, говорится в статье, полагают, что политик выжил благодаря череде удачных обстоятельств: пилоты быстро посадили самолет в Омске, а атропин он получил уже в аэропорту. Кроме того, в материале сообщалось об усилении охраны в берлинской больнице, однако в местной полиции дали понять, что не ведают, откуда появилась эта информация, писало РИА "Новости".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама