ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2020, 17:51

В Петербурге стартует театральный сезон

фото ЗакС политика В Петербурге стартует театральный сезон

С завтрашнего дня, 12 сентября, начнут свою работу в новом сезоне петербургские театры, закрывшиеся из-за пандемии коронавируса еще в марте, передает сайт городского правительства. В этот день откроются для посетителей ТЮЗ, театр "Суббота", театр "Мастерская", "Буфф", Театр Комедии и Театр музыкальной комедии. В последнем из перечисленных покажут произведение, которое не успели показать ко Дню Победы – спектакль "Жар-птица. Песни о войне".

"Все городские театры и концертные организации с нетерпением ждали встречи со зрителями и подготовились, чтобы эта встреча стала яркой и запоминающейся. Также на площадках будут соблюдаться все актуальные меры эпидемиологической безопасности", - выразил свою радость от предстоящего события председатель комитета по культуре Константин Сухенко.

В последние дни и недели в Петербурге отмечается небольшой, но постоянный рост суточного числа заразившихся коронавирусом. За последние сутки таковых зафиксировали 216 человек. Вспышки эпидемии в Мариинской больнице и Духовной академии привели к закрытию этих заведений на двухнедельный карантин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама