ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2006, 17:20

Комиссия по соцвопросам предпринимает очередную попытку добиться доплат к пенсии женщинам старше 55 лет

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании петербургской парламентской комиссии депутаты приняли решение внести на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона "О внесении дополнений в закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге", предусматривающий ежемесячную доплату к пенсии
до размера прожиточного минимума инвалидам второй степени нетрудоспособности и женщинам в возрасте от 55 лет. Добавим, что это уже третья попытка установить данные законодательные нормы. Две предыдущие были провалены городским парламентом и в частности фракцией "Единая Россия" под предлогом отсутствия бюджетных средств на реализацию закона. В этой связи председатель комиссии, депутат Наталия Евдокимова отметила, что очередная попытка принять данный закон идет уже по принципу "кто кого дожмет". Парламентарий отметила, что в законопроекте несколько смягчено время вступления его норм в действие: так, инвалиды 2-й степени нетрудоспособности должны будут получать доплаты к пенсии с 1 июля 2006 года, а женщины старше 55-ти лет - с 1 января 2007 года.
"Посмотрим, как пойдет дело с принятием закона на этот раз, но в любом случае я буду требовать поименного голосования, чтобы страна знала своих героев", - подчеркнула Наталия Евдокимова.
Напомним, что законопроект предлагает ликвидировать сложившуюся несправедливость в данный момент мужчины, выходя на пенсию, сразу получают к ней доплату до прожиточного минимума, а женщинам приходится ждать еще 5 лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама