ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2020, 20:55

СМИ: По факту смерти Тесака завели уголовное дело

фото ЗакС политика СМИ: По факту смерти Тесака завели уголовное дело

Обнаружение известного националиста Максима Марцинкевича по кличке Тесак мертвым в челябинском СИЗО привело к возбуждению уголовного дела, пишет Znak.com со ссылкой на свой источник в силовых ведомствах. По его информации, дело завели по статье 110 УК (доведение до самоубийства).

"Сейчас идут неотложные следственные действия и оперативные мероприятия. На месте работают следователи-криминалисты. Изымается все, что могло иметь отношение к произошедшему инциденту, причем как в Челябинске, так и в Красноярске и на пути этапа", - рассказал источник.

Официальный комментарий тоже имеется: по словам помощника главы челябинского управления СК, Владимира Шишкова, в настоящее время по факту инцидента ведут процессуальную проверку.

В интернете 16 сентября получил распространение скан одного из старых писем Тесака, в котором он говорит, что никогда не наложит на себя руки. 

Проблемы с законом ультраправый активист имел с конца 2000-х годов. Свой последний срок он отбывал за хулиганство и уничтожение чужого имущества. Предварительная версия его смерти – суицид. В камере, где его нашли, обнаружилась также прощальная записка.

Фото: Максим Марцинкевич / ВКонтакте


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама