ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2020, 16:29

Активисты в Петербурге вышли в пикеты памяти главреда Koza.Press Ирины Славиной

фото ЗакС политика Активисты в Петербурге вышли в пикеты памяти главреда Koza.Press Ирины Славиной

Петербургские активисты проводят одиночные пикеты в память о главном редакторе Koza.Press Ирине Славиной, они делятся фотографиями в Telegram-канале "Метропикет".

Люди с плакатами стоят на Дворцовой площади, у Гостиного двора, на Невском проспекте у Малой Садовой улицы. В акции участвуют несколько десятков человек. На плакатах они в том числе цитируют последний пост Славиной в Facebook**

В Нижнем Новгороде в пикет вышла дочь Славиной Маргарита, сообщает "Новая газета".

Накануне Славина покончила с собой перед зданием управления МВД по Нижегородской области. За день до этого к ней пришли с обыском по делу о работе с нежелательной организацией, статус Славиной в деле был тогда неясен. В июне на журналистку завели дело фейковых новостях из-за новости о заражении коронавирусом одного из руководителей академии самбо в Кстово, еще раньше ее штрафовали за участие в акции памяти Бориса Немцова.

photo_2020-10-03_15-55-02.jpg (191 KB)Фото: Пьятniца / Telegram


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама