ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2020, 13:51

Главы девяти стран поздравили Путина с днем рождения по телефону

фото ЗакС политика Главы девяти стран поздравили Путина с днем рождения по телефону

Президент Владимир Путин принимает поздравления с днем рождения от лидеров разных стран, его лично по телефону поздравили главы девяти государств, сообщили в Кремле.

Среди поздравивших Путина: президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Беларуси Александр Лукашенко, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Индии Наренда Моди, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Также Путина с днем рождения поздравили бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, бывший канцлер Германии Герхард Шредер и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

По словам представителей Кремля, в разговоре с каждым из лидеров "затрагивались вопросы развития двусторонних отношений, а также актуальные региональные проблемы". Так, в разговоре с главами стран СНГ Путин обсудил военный конфликт в Нагорном Карабахе и протесты в Киргизии.

7 октября Путину исполняется 68 лет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама