ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2020, 10:21

Действие санитарно-эпидемиологических ограничений в Петербурге продлили до 29 ноября

фото ЗакС политика Действие санитарно-эпидемиологических ограничений в Петербурге продлили до 29 ноября

Петербургский губернатор Александр Беглов продлил до 29 ноября срок действия в городе актуальных ограничений, введенных в связи с угрозой распоространения коронавируса, о чем сообщила пресс-служба Смольного. Несмотря на ежедневный рост заболеваемости, ничего принципиально нового к имеющимся правилам не добавилось.

В тексте постановления отдельно подчеркивается, что до конца ноября автоматически продлеваются пособия на несовершеннолетних детей до вступления их в новый возраст: никаких новых бумаг оформлять не нужно. Городское правительство также напоминает субъектам малого и среднего бизнеса об обязанности строго соблюдать эпидемиологические нормы, заданные еще в марте, и получать QR-коды. Цена ошибки или предоставления неверных сведений высока: это грозит аннулированием кода.

Отметим, что накануне, 9 октября, в России был установлен рекорд суточной заболеваемости COVID-19 за все время с начала пандемии: число инфицированных за день превысило 12 тысяч человек. В Петербурге этот показатель составил 469 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама