ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2020, 17:17

"Это вопиюще нелогично": Вишневский просит Беглова снять запрет на публичные мероприятия

фото ЗакС политика "Это вопиюще нелогично": Вишневский просит Беглова снять запрет на публичные мероприятия

Петербургский парламентарий Борис Вишневский обратился к градоначальнику Александру Беглову с просьбой внести коррективы в "антивирусное" постановление городского правительства и отменить запрет на проведение публичных мероприятий.

Член фракции "Яблоко" указывает на нелогичность принятых мер при том, что иные массовые события, к примеру, концерты, театральные постановки, посещать гражданам не воспрещается.

"На мой взгляд, это не только неверно (несколько месяцев граждане лишены права публично высказать все, что они думают), но и вопиюще нелогично – когда можно проводить спортивные, культурные и зрелищные мероприятия, ездить в метро и ходить в магазины", - делится мнением Вишневский.

В связи с этим "яблочник" и просит Беглова "вмешаться" и изменить постановление № 121 о противодействии COVID-19, убрав из него запрет на проведение публичных мероприятий.

Напомним также, ранее Смольный продлил до 29 ноября срок действия в городе актуальных ограничений, введенных в связи с угрозой распространения коронавируса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама