Жители Северной столицы – преимущественно женщины – воззвали к петербургскому градоначальнику Александру Беглову с просьбой отправить детей на досрочные школьные каникулы. Соответствующие комментарии в изобилии присутствуют на странице губернатора "ВКонтакте".
"Отпустите, пожалуйста, детей на школьные каникулы. Ковид бьёт рекорды", - просит одна из пользовательниц соцсети.
Несмотря на то, что ей вторят многие горожане, нашлись и такие, кто оказался против.
"Дети от прошлогодней дистанционки ещё не отошли. Учителя вместо нового материала вынуждены возвращаться к весенним темам, а вы ещё учебную программу порезать хотите! Я уже молчу о родителях, которым никто такой вынужденный отпуск не отплатит", - жалуется одна из петербурженок.
Днём ранее, напомним, стало известно, что из-за быстрого распространения COVID-19 в городе на Неве на дистанционное обучение перевели уже 69 классов в 33 школах.


