ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2006, 12:52

Петербургские депутаты предложат думским коллегам серьезно ужесточить уголовную ответственность за преступления на национальной почве

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня петербургский парламент принял в целом постановление "О законодательной инициативе "О принятии федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации". Данный проект постановления подготовлен с целью ужесточения санкций, предусмотренных за преступления, совершаемые по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти или вражды.
Спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов, представляя документ, сообщил, что по решению недавно состоявшегося заседания президиума политсовета "Единой России" предлагается выделить в отдельный абзац норму статьи 105 УК, в которой предполагается за убийство по мотивам национальной ненависти наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, либо смертную казнь. Также ужесточаются наказания за умышленное причинение вреда здоровью, истязания, возбуждение национальной ненависти или вражды. Помимо этого, в постановлении предлагается с 4 до 8 лет увеличить наказание за организацию экстремистских сообществ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама