ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2020, 19:30

Беглов отчитался перед Путиным о "некритической" ситуации с COVID-19: днём ранее он говорил об обратном

фото ЗакС политика Беглов отчитался перед Путиным о "некритической" ситуации с COVID-19: днём ранее он говорил об обратном

В ходе встречи с российским главой Владимиром Путиным петербургский губернатор Александр Беглов поведал о том, как во вверенном ему городе развивается эпидемиологическая обстановка. Среди прочего, он сообщил о занятости коечного фонда, развёрнутого в Северной столице для COVID-больных.

На сегодняшний день, начал городской начальник, заняты порядка 80% мест для заражённых коронавирусом граждан.

"В день [3 ноября] мы, к сожалению, перешли рубеж в 900 человек. Это для Петербурга не критическая, но сложная ситуация. На сегодняшний день [с пациентами с коронавирусом] работает 21 стационар, в них разместили 7 913 коек, которые работают по ковидным больным. Сегодня занято практически 80%, резерв еще есть. Наша мощность на сегодняшний день - 12 тысяч коек", - отчитался градоначальник, которого цитирует ТАСС.

Следует отметить, что Беглов противоречит своим же словам: днём ранее - когда было зафиксировано 923 случая заражения - он заявил, что "это критически много", поэтому горожанам следует внимательнее соблюдать требования эпидбезопасности. Сегодня же Петербург преодолел очередной суточный "рубеж": оперштаб известил о 944 заболевших.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама