ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2020, 18:29

ЗакС выделил на сувенирные часы полмиллиона рублей

фото ЗакС политика ЗакС выделил на сувенирные часы полмиллиона рублей

Законодательное собрание Петербурга объявило аукцион на покупку сувенирных настольных и наручных часов. Максимальная стоимость закупки составляет 497 тысяч рублей.

Всего парламенту требуется 58 часов, 50 из них – наручные. Они делятся на два вида: синие и коричневые, в остальном их характеристики совпадают. Как следует из документов закупки, наручные часы должны быть с круглым корпусом из высококачественной стали, с минеральным и износостойким стеклом и кожаным ремешком. На задних крышках всех часов исполнитель обязан выгравировать слова "От Законодательного собрания Санкт-Петербурга". За каждые такие наручные часы ЗакС готов заплатить 6,7-6,8 тысяч рублей.

Настольные часы обойдутся дороже – в 19,7 тысяч рублей. Их парламенту требуется восемь штук. Все настольные часы должны быть сделаны из "полудрагоценного камня оникс молочно-янтарного оттенка". В верхней части циферблата надо расположить позолоченный герб города, а на обратной стороне выгравировать надпись "От Законодательного собрания Санкт-Петербурга". 

Все перечисленные часы должны быть упакованы в подарочные футляры из бархата. Для настольных часов такой футляр требуют сделать оригинальной конструкции: "раскрывается по центру на две равные половинки".  

Отметим, ЗакС покупает часы каждый год. В 2019 году на них также потратили около полумиллиона рублей. Тогда парламент заказал 55 разных настольных часов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама