ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2020, 18:30

Беглов пригрозил санкциями площадкам, не соблюдающим антиковидные ограничения

фото ЗакС политика Беглов пригрозил санкциями площадкам, не соблюдающим антиковидные ограничения

В еженедельной радиопрограмме на "Радио России – Петербург" губернатор Александр Беглов, подводя итоги минувшей недели, упомянул о несоблюдении некоторыми концертными площадками мер безопасности, необходимых при борьбе с распространением коронавируса.

"Все больше магазинов, предприятий сферы общественного питания соблюдают установленные ограничения. К сожалению, этого нельзя сказать о деятельности отдельных спортивных и концертных организаций. Будем ужесточать санкции в отношении тех, кто сегодня действует против интересов города и горожан", - заявил глава города.

Беглов также отметил радостное для города событие: Петербург завоевал "мировой туристский Оскар", обойдя 14 конкурентов. 

"Когда мир справится с пандемией, мы ждем всех, кто хочет оказаться вновь на берегах Невы или впервые посетить наш город", - заключил чиновник.

Напомним, что на прошлой неделе в Ледовом дворце прошел концерт рэпера Басты. На многочисленных фото и видео с мероприятия видно, как зрители толпятся и не соблюдают элементарных противоэпидемических мер безопасности. Вместе с тем комитет по культуре признал нарушения на концертах исполнителей "Чиж&Co" и "Бригадный подряд", организаторы которых не согласовывали мероприятия с властями.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама