Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 1 декабря 2020, 16:21

У МО "Финляндский округ" местные жители и мундепы требуют не лишать мандата Уткину

фото ЗакС политика У МО "Финляндский округ" местные жители и мундепы требуют не лишать мандата Уткину

У здания муниципального образования "Финляндский округ" собрались около 30 местных жителей, активистов, мундепов других округов и депутат Законодательного собрания Максим Резник, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. В самом МО планируется провести заседание совета, в повестке которого – лишение мандата мундепа "Финляндского округа" Светланы Уткиной за якобы совершённые ошибки в декларации о доходах и имуществе. На заседание совета людей не пускают под предлогом антивирусных ограничений: ранее глава округа Всеволод Беликов опубликовал распоряжение о запрете впускать в здание МО всех, кто не обязан на нем присутствовать. 

Собравшиеся у муниципалитета люди требуют пустить их на заседание, им препятствуют сотрудники муниципалитета, в том числе Беликов и глава местной администрации. Беликов заявил людям, что никто не пройдёт, в том числе представители СМИ. По его словам, в помещении уже присутствуют журналисты НТВ, которые раньше всех обратились в муниципалитет и чье присутствие якобы не идет вразрез с ограничениями.

Люди у здания также требуют не лишать независимого депутата полномочий. Они скандируют: "За Уткину!"

ab8f3ae1-5ab8-4b67-8d52-a1684717dbc8.jfif (90 KB)

Напомним, ранее мандатов из-за якобы ошибок в декларациях лишились две представительницы "Яблока" Анна Каруличева ("Нарвский округ") и Вера Морозова ("Малая Охта"), а также депутат-самовыдвиженец Николай Колошинский ("Красное Село"). Оппозиционные депутаты других округов выступили против лишений мандатов своих коллег. Часть МО намерены выйти из Совета муниципальных образований из-за того, что руководство организации не отстаивает их интересы. Глава Совета МО Всеволод Беликов также является руководителем МО "Финляндский округ".

Обновление 16:30 К зданию муниципалитета приехала полиция.

31d158a0-b1ee-4701-99be-848de90983e8.jfif (97 KB)

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама