ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2006, 18:08

Президиум Общественного совета при губернаторе Петербурга обвинил движение "Наши" в отсутствии толерантности и провокациях

На заседании президиума Общественного совета при губернаторе Петербурга, посвященном вопросам противодействия ксенофобии и экстремизму в Петербурге, было высказано некоторое количество критики в адрес молодежного движения "Наши", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В частности председатель комиссии по правам человека при губернаторе Татьяна Линева обвинила "нашистов" в том, что те вызывают в обществе "какие-то неправильные настроения". "Вы посмотрите, какие лозунги "Санкт-Петербург столица фашизма", "Валентина Ивановна, вы ведь тоже мать"... И это люди, которые борются за толерантность! Что они делают?!" возмущалась Линева, показывая фотографии последнего антифашистского митинга, проведенного движением "Наши".
В свою очередь, заместителю председателя Общественного совета при губернаторе Сергею Радванецкому не понравилось название движения Василия Якеменко. "Наши" есть такая организация. А что это значит? Что есть "наши" и "не наши"? И мы при этом воспитываем толерантность..." заявил Радванецкий.
Член правительства Санкт-Петербурга, начальник Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаил Ваничкин был более резок. "Митинг это провокация. Из Москвы были привезены хорошо выполненные плакаты "Петербург столица фашизма", - сообщил Ваничкин. Начальник ГУВД уверен, что кто-то целенаправленно хочет сделать Петербург помойкой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама