ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2006, 18:36

Помощник Бориса Грызлова объяснила ксенофобию с точки зрения зоопсихологии

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, помощник председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова Нелли Хрусталева на заседании президиума Общественного совета при губернаторе Петербурга объяснила рост ксенофобских настроений с точки зрения зоопсихологии. "Зоопсихологи объясняют, что все животные метят, борются за свою территорию. Такие сильные инстинкты существуют. Молодежь не хочет, чтобы приходили на их территорию", - заявила Хрусталева.
Помощник спикера нижней палаты парламента сообщила, что в будущем проблема ксенофобии может накалиться. "Планируем возвращение репатриантов из ближнего и дальнего зарубежья. Надо будет думать, как вписать их в общество. Надо работать с иностранцами, с их общинами, чтобы они могли адаптироваться и раствориться, чтобы их поведение не вызывало у нас агрессии", - объяснила Нелли Хрусталева. Она признала, что у россиян также нужно формировать толерантное поведение. Хрусталева предложила создавать мыльные оперы, где бы показывался достойный выход из этнических конфликтов. "В школах должны узнать о разных конфессиях, надо давать больше информации. Образ иностранца должен создаваться положительным, иначе мы можем очень далеко идти", - заявила помощница Грызлова.
Председатель Общественного совета при губернаторе, член Общественной палаты РФ Алексей Козырев, комментируя попытку Хрусталевой объяснить ксенофобию с точки зрения зоопсихологии, сказал, что "фашизм будет повержен, потому что мы животные разумные".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама