ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2020, 16:16

Беглов благодарен духовенству за помощь петербуржцам во время пандемии

фото ЗакС политика Беглов благодарен духовенству за помощь петербуржцам во время пандемии

Петербургский губернатор Александр Беглов обратился со словами благодарности к приверженцам всех конфессий. В уходящем году, который из-за пандемии ознаменовался стрессами и различного рода потерями для многих петербуржцев, религиозные деятели, по мнению губернатора, оказали людям существенную моральную помощь. Речь идет, в частности, о поддержке семей, попавших в тяжелую материальную ситуацию, бездомных, людях с алкогольной и наркотической зависимостями.

"Сегодня, как никогда, мы чувствуем, что значит помощь ближнему. <...> Особой благодарности заслуживает ваше внимание к детям-сиротам и детям, которые находятся в хосписах и на длительном лечении в стационарах", - цитирует чиновника пресс-служба Смольного.

По мнению Беглова, Петербург выполняет некую нравственную миссию, являясь центром мирного сосуществования различных культур и религий. 

Отметим, что ранее за вклад в борьбу с пандемией Беглов наградил митрополита Петербургского и Ладожского Варсонофия, который в первые дни коронавирусных ограничений протестовал против закрытия храмов для прихожан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама