ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2006, 17:18

В Думе может появиться новая межфракционная депутатская группа "Интернационал"

Ожидается, что в среду в Госдуме появится межфракционная депутатская группа "Интернационал". "Это наша прямая реакция на волну насилия на национальной почве, которая захлестнула страну", - заявил "Интерфаксу" во вторник один из инициаторов создания депутатского "Интернационала" независимый парламентарий Владимир Рыжков.
Он сказал, что пока о своем намерении вступить в это новое объединение заявили чуть более 10 депутатов, однако, полагает Рыжков, численность группы после начала ее работы увеличится.
Пока о своем намерении войти в группу заявили независимые депутаты - представители Республиканской партии России и ряд членов фракции "Родина".
По мнению Рыжкова, преступления на национальной почве "становятся главной угрозой для России - еще год такого насилия, и страна развалится". Он сказал, что главной задачей формируемой группы будет всемерная защита различных национальных меньшинств РФ и забота о равенстве граждан перед законом.
В среду после принятия решения о создании "Интернационала" предполагается утвердить план законодательных инициатив, которые депутаты намерены внести в ближайшее время в рамках стоящих перед группой задач, пояснил Рыжков.
Депутат обратил внимание на то, что для формирования группы не требуется никаких согласований с руководством нижней палаты парламента, поскольку регламент не предполагает необходимость официальной регистрации такой межфракционной депутатской группы.
Примечательно, что депутаты для своего объединения выбрали именно слово "Интернационал", которое прочно ассоциируется с международным объединением пролетариата в борьбе за свои права.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама