ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2021, 15:30

Вишневский требует от МВД проверки действий сотрудников при задержании двух активисток

фото ЗакС политика Вишневский требует от МВД проверки действий сотрудников при задержании двух активисток

Петербургский депутат Борис Вишневский оперативно откликнулся на ситуацию с задержанием возле офиса "Единой России" двух активисток из движения "Весна"***. Имеющиеяся у политика сведения об инциденте он находит возмутительными. Помимо самого факта лишения свободы акционисток его не устраивает грубое обращение с фотокорреспондентом, оказавшимся поблизости.

"Ультраправый полицейский задерживает девушек за акцию в поддержку антифашиста Азата Мифтахова, требует документы, допрашивает журналиста и очень бурно реагирует на еврейскую фамилию Френкель (там работал фотограф Давид Френкель)", - написал "яблочник" в своем Telegram-канале.

Вишневский направил запрос в Главк МВД с требованием объяснить причины задержания девушек и проверить действия полицейского на соответствие должности.

Напомним, что две активистки пришли к зданию, занимаемому партией власти, с оконной рамой, напоминая о судьбе Азата Мифтахова, которого обвиняют в нападении на столичный офис единороссов и которому грозит реальный срок.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама