ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2006, 15:44

Участники "круглого стола" по проблемам ксенофобии призвали бороться с расовой ненавистью посредством толерантности и жестких законов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Институте региональной прессы состоялся "круглый стол", посвященный памяти жертв Холокоста, проблемам ксенофобии и расовой дискриминации. В нем приняли участие представители еврейских общин Петербурга, Генеральный консул Германии в Санкт-Петербурге Райнхарт Краус, писательница Анна Гербер, известные ученые. В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм, созданный Московским бюро по правам человека, о проблеме увеличения количества антисемитских организаций в России. После его показа участники "круглого стола" обменялись мнениями и призвали к активным действиям в борьбе с идеологией антисемитизма и расовой ненависти. Такими действиями могут стать создание координирующей структуры в рамках правозащитного сообщества и активное участие в демонстрациях против любых форм ксенофобии.
"Антисемитизм идет рука об руку с ксенофобией и расовой ненавистью. Бороться с этой, угрожающей всем нам моральной катастрофой можно только воспитывая толерантность в обществе и посредством жестких законов", сказал Анна Гербер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама