ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2021, 18:51

Главу Штаба Навального в Петербурге из спецприемника вывезли на суд

фото ЗакС политика Главу Штаба Навального в Петербурге из спецприемника вывезли на суд

Штаб Навального в Петербурге сообщил на своих страницах в социальных сетях, что руководителя их организации Ирину Фатьянову вывезли из спецприемника в отдел полиции для составления протокола о нарушении установленного порядка организации митинга, шествия или другой акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). В спецприемнике Фатьянова отбывала арест за анонс акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января – также по ч. 2 ст. 20.2 КоАП. Она должна была освободиться вечером 29 января. 

В Штабе уточнили, что на главу регионального отделения в отделе полиции составили протокол и повезли в суд. Сейчас Фатьянова ожидает начала судебного заседания вместе с адвокатами в Дзержинском районном суде. По вменяемому ей нарушению главе регионального штаба грозит арест до 10 суток. 

Напомним, из-за акции 23 января в Петербурге уже арестовали более 30 человек, остальных оштрафовали. Штаб Навального анонсировал новую акцию на 31 января. 

 

София Саттарова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама