ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2021, 16:41

"Всё это – демонстрация слабости, вы не посадите всю страну": Навальный завершил речь в суде

фото ЗакС политика "Всё это – демонстрация слабости, вы не посадите всю страну": Навальный завершил речь в суде

Политик Алексей Навальный, которому первым позволили выступить в ходе сегодняшнего заседания суда по ходатайству ФСИН о замене ему условного срока заключения на реальный, высказался о том, что думает по поводу складывающейся – на уровне как одного человека, так всей страны – ситуации.

По его мнению, вся суть процесса построена на том, чтобы запугать как можно больше людей и не дать им быть услышанными, именно поэтому все протестные демонстрации разгоняются с особой жестокостью, а сегодня показательным силовым кордоном окружен суд.

"Сажают одного, чтобы испугать миллионы. Главное, что я хочу сказать – этот процесс, я очень надеюсь, не будет воспринят как сигнал того, что они должны больше бояться. Росгвардия, клетка – демонстрация слабости, вы не посадите всю страну, потому что ноль от национальных богатств все остальные получают, ноль! Я сижу в своей камере и слышу только, как подорожали макароны и яйца! 2021 год, страна – экспортер нефти, вы этих людей лишили перспектив и пытаетесь их запугать", - негодует оппозиционер, слова которого приводит "Медиазона".

Наконец он поблагодарил бесстрашных людей, которые не испугались выразить свою позицию, и понадеялся, что и среди правоохранительных структур найдутся такие люди, которые "не боятся, не опускают глаза, не смотрят в стол и не отдадут нашу страну кучке продажных чиновников, которые променяют нашу страну на дворцы и аквадискотеки".

Вокруг Мосгорсуда по-прежнему дежурят сотни полицейских и продолжаются точечные задержания, парализовано движение общественного транспорта.

Напомним, ФСИН запросила 3,5 года колонии общего режима для Навального.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама