ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2021, 14:01

Росгвардия потратила ещё 247 млн рублей на спецтехнику для разгона митингов

фото ЗакС политика Росгвардия потратила ещё 247 млн рублей на спецтехнику для разгона митингов

247 млн рублей ушло у Росгвардии на покупку транспортных средств, которые могут быть использованы для разгона протестных демонстраций: на соответствующие тендеры, опубликованные на портале госзакупок, обратило внимание "МБХ медиа".

Например, более 147 млн рублей силовое ведомство потратило на 12 специальных бронированных машин ВПК-233 136 ("Тигр"), каждая из которых стоит порядка 12 млн рублей. Подряд достался "Военно-промышленной компании" Олега Дерипаски. Шесть "Тигров" уйдут в Москву, два – в Нижний Новгород, по одному – в Петербург, Моздок, Екатеринбург и Новосибирск.

На другие 99,5 млн рублей приобретают 15 автомобилей для транспортирования нарядов полиции (АТНП-5350), которые также будут поставлены в несколько подразделений Росгвардии по всей России. Тендер выиграл "Комбинат автомобильных фургонов", акционером которого является спонсор "Единой России" Алий Чеченов. Каждое ТС обойдется ведомству в 6,6 млн рублей за единицу.

Контракты были заключены 2 февраля, закупки при этом оформили у "единственного поставщика".

В 2020 году у Росгвардии ушло свыше 2 млрд рублей на технику, экипировку и спецсредства, которые используются для разгона протестов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама