ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2021, 20:25

"Свободу всем политзаключенным": В Петербурге поддержали флешмоб "Любовь сильнее страха"

В разных районах Петербурга вечером 14 февраля горожане вышли на улицу со включенными фонариками в поддержку флешмоба "Любовь сильнее страха", объявленного штабом политика Алексея Навального. 

Около 25 человек вышли с фонариком к Гостиному двору на Невском проспекте, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Среди них - Николай Бояршинов, отец осужденного по так называемому "Пензенскому делу" Юлия Бояршинова. В беседе с ЗАКС.Ру он заявил, что выступает за свободу всех политзаключенных. Николай Бояршинов первым пришел вечером 14 февраля к Гостиному двору и последним погасил свой фонарик. Он также постоял в одиночном пикете с плакатом "Свободу всем политзаключенным", полицейские поинтересовались его паспортными данными, но задерживать не стали. 

photo_2021-02-14_20-05-02.jpg (114 KB)

Поучаствовал в мирной акции и депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, о чем он сообщил на своей странице в Facebook**. 

150053946_1222545688161903_8329841964040213193_o.jpg (176 KB)

Сторонники Навального, а также граждане, выступающие против политрепрессий, с фонариками были замечены и в других районах Петербурга. Около 15 человек, в частности, были замечены на Московской площади у памятника Владимиру Ленину. 

photo_2021-02-14_20-28-42.jpg (163 KB)

Глава региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков объявил о флешмобе "Любовь сильнее страха" 9 февраля.  

Напомним, Алесей Навальный вернулся в Россию после лечения в Германии от последствий отравления 17 января. В аэропорту Шереметьево от сразу же был задержан. Позже Симоновский районный суд Москвы заменил условный срок Алексея Навального по делу "Ив Роше" на реальные 3,5 года колонии. С учетом времени, проведенного оппозиционером под домашним арестом, в колонии он может провести 2 года и 8 месяцев.

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама