ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2021, 14:15

Яровая разработала законопроект, ужесточающий наказание за оскорбление ветеранов ВОВ

фото ЗакС политика Яровая разработала законопроект, ужесточающий наказание за оскорбление ветеранов ВОВ

Единороссы из Государственной думы в лице Ирины Яровой, Сергея Боярского, Александра Хинштейна и Владимира Шаманова составили законопроект, по которому оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны квалифицируется не как административное нарушение, а как уголовное преступление. Судя по комментарию Яровой, речь идет не только об оскорблении, но и о клевете в адрес участников войны.

"Мы предлагаем отнести к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. И установить уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны и за оскорбление памяти защитников Отечества", - цитирует ее ТАСС.

Отметим, что клевета в социальных сетях на ветерана Игната Артеменко стала поводом для судебного преследования оппозиционера Алексея Навального, закончившегося для него 20 февраля 850-тысячным штрафом. Адвокаты настаивали на том, что речь можно вести только об оскорблении, но не о клевете, однако суд не прислушался к этим доводам. По окончании процесса прокурор сочла, что Навальный отделался чересчур мягким наказанием.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама