ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2021, 15:18

В Смольном считают приоритетной зимнюю уборку узких улиц

фото ЗакС политика В Смольном считают приоритетной зимнюю уборку узких улиц

Петербургский вице-губернатор Николай Бондаренко встретился с руководством комитета по благоустройству для обсуждения актуальной темы уборки города, заваленного снегом в последние дни. По данным главы комитета Сергея Малинина, с 21 по 23 февраля в среднем работали над уборкой улиц 1200 машин. За длинные выходные удалось вывезти более 124 тысяч кубометров снега. В разговоре Бондаренко призвал коллег решать проблемы в порядке их важности и озвучил этот порядок.

"Приоритетными в ваших графиках работы по вывозу снега должны стать узкие улицы, на которых уже подготовлен снег для погрузки и вывоза. Такие улицы должны быть освобождены в первую очередь. После чего вы будете приступать к зачистке снега из лотковых зон в местах, где припаркованные автомобили разбили сформированный вал", - цитирует его пресс-служба Смольного.

Ввиду ожидающейся оттепели вице-губернатор потребовал от управляющих компаний бросить максимальные силы на уборку крыш.

Отметим, что за выходные, которые сопровождались сильными метелями, в Петербурге насчитали более 1700 ДТП. О причинах снежных завалов и нехватки у города ресурсов для оперативной зимней уборки читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама