ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2021, 19:46

Зоозащитники хотят установить домики для тюленей на Ладоге и Финском заливе

фото ЗакС политика Зоозащитники хотят установить домики для тюленей на Ладоге и Финском заливе

Активисты из "Фонда друзей балтийской нерпы" объявили о готовности разместить на поверхности Финского залива и Ладожского озера легкие переносные домики для тюленей. Оптимальным материалом им представляется сотовый поликарбонат.

"Домики получаются легкие, дешевые, их легко транспортировать по льду в большом количестве, собирать и разбирать на месте и можно их делать любого размера. <...> В ближайшее время установим по несколько таких штук на заливе и на Ладоге, потренируемся с перевозкой и сборкой конструкций на местности, будем смотреть, как эти штуки перенесут морские ветра и реально ли их будет потом найти", - говорится в паблике "Спасение тюленей".

Преимущества мобильных домиков уже оценили самые известные петербургские нерпы Крошик и Шлиссик, которые предыдущий вариант (плавучий домик) забраковали. Ранее зоозащитники также хотели эксплуатировать перевернутые строительные ванны из полиэтилена, но они были тяжелы, тесны и дороги, что могло привести к регулярным хищениям, поэтому от идеи отказались.

фото: "Спасение тюленей" / ВКонтакте


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама