ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2006, 13:16

Владимир Путин: Вооруженные силы РФ должны быть способны одновременно вести борьбу в глобальном, региональном и нескольких локальных конфликтах

Владимир Путин заявляет, что российские вооруженные силы должны быть способны одновременно вести борьбу в глобальном, региональном и нескольких локальных конфликтах.
"Наша армия должна иметь все возможности, чтобы адекватно реагировать на современные угрозы. В армии должны быть вооруженные силы, способные одновременно вести борьбу в глобальном, региональном, а если потребуется, и в нескольких локальных конфликтах", - сказал президент РФ, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.
По его словам, вооруженные силы России при любых сценариях должны гарантировать безопасность и территориальную целостность страны.
"Мы должны учитывать планы и направления развития вооруженных сил других стран, должны знать о перспективных разработках, но не гнаться за количественным показателем, не "палить" деньги зря. Наши ответы должны быть основаны на интеллектуальном превосходстве, они будут асимметричными, менее затратными, но будут, безусловно, повышать надежность и эффективность нашей ядерной триады", - отметил Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама