ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2021, 11:29

В Петербурге задержали белорусского активиста, противника режима Лукашенко

фото ЗакС политика В Петербурге задержали белорусского активиста, противника режима Лукашенко

Регулярного участника петербургских акций солидарности с протестующими белорусами Владимира Драгуна утром 23 марта задержали и увезли с собой правоохранители, сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на другого представителя белорусского землячества Артура Грунтова. Полицейские пришли к активисту домой.

"Они сказали, что повезут его в отдел на Васильевском острове. Позже Владимир написал, что его уже час катают непонятно где. После этого связь с ним прекратилась", - цитирует издание Грунтова.

Причина задержания двоим белорусам оказалась непонятной. Кроме того, по словам собеседника издания, 23 марта силовики пришли к еще одной их соотечественнице в Петербурге, но, чем это закончилось, пока неизвестно.

Напомним, что летом и осенью петербуржцы синхронизировали свои протесты против режима Александра Лукашенко с наиболее массовыми минскими выступлениями на выходных. Полиция на этих акциях возле посольства, иногда превращавшихся в короткие прогулки с бело-красно-белыми флагами, вела себя по-разному. Поддерживали белорусов и одиночными пикетами возле Гостиного двора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама