ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 16:15

Алексей Афанасьев: В послании президента отражены многие идеи, созвучные предложениям "Родины"

"В послании президента Федеральному Собранию в этом году отражены многие идеи, созвучные основным предложениям партии "Родина", - отмечает председатель политсовета Новгородского регионального отделения партии "Родина" Алексей Афанасьев. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ЗАКС.Ру. Как отметил главный "родинец" Новгородского региона, такими предложениями он считает тезисы послания, касающиеся как демографической политики, так и ряда других ключевых аспектов государственного строительства.
"Например, партия "Родина" давно пытается привлечь внимание власти и общества к надвигающейся демографической катастрофе", - пояснил Афанасьев, напомнив о партийном проекте "Сбережение нации", обнародованном "Родиной" еще в прошлом году. "В 2006 году наша партия приступила к разработке конкретных предложений по реализации этого проекта", - подчеркнул главный "родинец" Новгородчины.
Также, по мнению Афанасьева, анализируя президентское послание 2006 года, стоит обратить внимание на то, что далеко не все идеи предыдущих аналогичных документов были в полной мере реализованы правительством. "В этой связи хочу выразить обеспокоенность тем, что еще более масштабные проекты, заложенные в нынешнем послании, могут также "зависнуть" в правительстве", - заявил в этой связи лидер новгородской "Родины". При этом Афанасьев отмечает, что во избежание подобной ситуации необходимо, чтобы реализацию заложенных в послании инициатив взяли под контроль Государственная Дума и ведущие политические партии России. "Федеральные партии должны предоставить свои структуры для организации эффективной системы обратной связи для получения "центром" объективной информации о реализации положений послания, национальных проектов на региональном уровне", - также предлагает Афанасьев. По мнению "родинца", только так можно преодолеть сохраняющееся в российском обществе недоверие к институтам власти, на которое обратил внимание в своем послании президент Путин.
Как отметил далее Алексей Афанасьев, тот факт, что предложения конструктивной оппозиции оказались востребованными в нынешнем послании, свидетельствует о том, что власть и ответственная оппозиция способны вести диалог на благо собственной страны. "Власть и оппозиция - это две стороны одного процесса, они несут ответственность за судьбу России и должны уметь договариваться ради достижения общенациональных целей", - заявил по этому поводу лидер новгородской "Родины". "Национальные проекты призваны объединить нацию - ради их реализации власть и оппозиция должны отбросить свои политические амбиции и объединить усилия во имя работы на благо страны", - в частности сказал он.
При этом, как отметил руководитель новгородского регионального отделения партии "Родина", главное для его товарищей по партии - не признание авторства отдельных идей, а реальная работа, ведущая к конкретным результатам. "Отрадно слышать, что президент Путин разделяет нашу озабоченность по поводу катастрофической демографической ситуации и выдвигает масштабную программу стимулирования рождаемости, поддержки материнства и детства, заботы о детях-сиротах. То же самое можно сказать и о миграционной политике", - в завершении подчеркнул Афанасьев. Как отмечает лидер новгородской "Родины", обозначенные президентом приоритеты практически полностью соответствуют предложениям партии "Родина".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама