ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 16:30

Владимир Еременко: Смольный воспринимает Законодательное Собрание как орган, который примет все

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ходе пресс-конференции в ИА ИТАР-ТАСС депутат Законодательного Собрания Петербурга Владимир Еременко заявил, что не удовлетворен сотрудничеством между петербургскими законодательной и исполнительной властями. По словам депутата, необходимо, чтобы чиновники чаще проводили встречи, консультации и переговоры по тем или иным вопросам: "Активность Смольного заметна два раза в году когда ЗакС принимает бюджет и когда корректирует его. Такое ощущение, что парламент только именно для этого и нужен".
Владимир Еременко также посетовал на то, что отдельные комитеты и чиновники правительства города закрыты для сотрудничества. Парламентарий привел в пример Комитет по образованию, заявив, что зачастую он, депутат Законодательного Собрания, не может не то что встретиться, но и поговорить с председателем этого Комитета.
Парламентарий также заметил, что в последнее время от исполнительной власти исходят "сырые, непродуманные законы" и из этого можно сделать вывод, что Смольный воспринимает Законодательное Собрание как "орган, который примет все". В связи с этим депутаты, по словам Еременко, обратились с письмом к губернатору, в котором потребовали, чтобы законы, исходящие от исполнительной власти, были более продуманны. "Законодательному Собранию надо время от времени показывать характер, а не принимать сходу все, что предлагает Смольный. Для исполнительной власти, грубо говоря, мера всех вещей деньги, а для Законодательного Собрания человек, и в принятии решений мы ищем разумный компромисс", - заявил парламентарий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама