ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 17:46

Дмитрий Юрков: Нынешнее послание президента отличает конкретика

Председатель Горсовета Архангельска Дмитрий Юрков отмечает, что президентское послание 2006 года отличает конкретика - все темы, поднятые в нем, актуальны как для всей страны, так и для Архангельска. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Дмитрий Юрков отмечает, что одним из главных акцентов нынешнего послания стала демографическая проблема. "Этой теме президент уделил особое внимание. И не случайно именно ее сегодня больше всего обсуждают не только политики, но и все население страны. Проблема действительно назрела", - заявляет спикер Архангельского Горсовета.
Также Дмитрий Юрков отмечает, что в силу географического положения и экономического состояния Архангельского региона наиболее активная молодая часть населения старается перебраться в центральные районы страны, в Москву, Санкт-Петербург, за границу. "Власти на местах стараются выправить "демографическую кривую", но совершенно очевидно, что одними местными программами положение не исправить. Везде и всегда в решении этого вопроса решающую роль играло государство. Президент обозначил вектор движения. Теперь, на мой взгляд, необходимо рассмотреть все детали, учесть все тонкости, проработать механизмы, критерии и т.д., чтобы инициатива принесла пользу обществу, т.е. от слов перейти к делу", - заявляет председатель Горсовета Архангельска.
Также Дмитрий Юрков отмечает, что часть послания президента, посвященная оборонному комплексу, во многом касается и Архангельской области, на территории которой расположены космодром "Плесецк" и Центр атомного судостроения в Северодвинске. "Нынешнее послание отличает конкретика, - сказал Дмитрий Юрков. Все темы, поднятые президентом, актуальны как для всей страны, так и для нашего города в частности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама