ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2021, 15:13

У входа в колонию Навального задерживают членов его группы поддержки

фото ЗакС политика У входа в колонию Навального задерживают членов его группы поддержки

У стен покровской ИК-2, где содержится оппозиционер Алексей Навальный, начались задержания его сторонников, сообщила "Русская служба Би-Би-Си".  Активисты, о чем они предупреждали ранее, собирались лично оказать требующуюся известному заключенному медицинскую помощь, поскольку администрация пенитенциарного учреждения отказывается пускать к нему врачей, которым он доверяет.

Известно о задержаниях двух медиков, приехавших в профессиональных халатах, включая главу признанного иноагентом "Альянса врачей"* Анастасию Васильеву, а также "навальниста" Дмитрия Низовцева, который ведет политический YouTube-канал "Штаб".

Напомним, на прошлой неделе Навальный объявил голодовку в знак протеста против условий содержания в колонии. Накануне он сообщил, что в его отряде уже троих людей госпитализировали с туберкулезом, а сам он испытывает сильный кашель и повышенную температуру тела.

UPD 16:55 МВД сообщило о девяти задержанных у ИК-2 в Покрове

*"Альянс врачей" выполняет в России функцию НКО-иноагента


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама