ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2021, 12:23

В Пушкинском районе активисты вновь напомнили об инфраструктурных проблемах

фото ЗакС политика В Пушкинском районе активисты вновь напомнили об инфраструктурных проблемах

В новом микрорайоне Пулковское, расположенном между одноименным и Петербургским шоссе, недовольные его развитием жители установили три протестных билборда. На них автомобилистам дается понять, что чиновники так и не построили школу и что за это никто пока не понес наказания. Ответственность за проблему авторы высказывания возлагают на губернатора Александра Беглова.

В паблике "Шумные Шушары" акцию объясняют тем, что первый жилой дом на территории построили в 2016 году, тогда как появление школы постоянно откладывается и ждать ее раньше 2023 года не приходится – по непонятным для жителей причинам.

"И то – при условии, если объект городские власти возведут в срок, во что верится с трудом, учитывая крайне печальную практику комитета по строительству. А сколько будет построено, сдано и заселено новых домов за этот период? Сколько ещё в перспективе?" - гласит пост.

В прошлом году заметным арт-объектом со схожими претензиями, только более широкого спектра, на время стал "колумбарий шушарских надежд". Своеобразную инсталляцию оперативно "нейтрализовали" комммунальщики.

фото: Шумные Шушары / ВКонтакте


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама